Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Польше выступили за усиление санкций в отношении РФ

Дуда заявил, что санкции против России нельзя отменять, а после детального анализа их, возможно, нужно будет даже усилить., Дуда заявил, что санкции против России нельзя отменять,
Дуда заявил, что санкции против России нельзя отменять, а после детального анализа их, возможно, нужно будет даже усилить.

В Польше выступили за усиление санкций в отношении РФ

Санкции против России нельзя отменять, а после детального анализа их, возможно, нужно будет даже усилить. С таким заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда, пишет Укринформ.

"Я считаю, что реакция должна быть решительной. Что это значит? Это значит, что санкции есть, и они должны действовать. Их также надо проанализировать, поскольку их можно подготовить еще лучше, чтобы они донимали еще больше, чтобы России было сложнее с ними", - отметил глава польского государства.

Он также подчеркнул, что понять поддержку проекта "Северный поток-2", который сохраняет гегемонию Газпрома на европейском рынке, достаточно сложно.

"То, что в ЕС нет решительного "стоп" для Газпрома, Газпром себя популяризирует в ЕС, а многие страны Евросоюза и их лидеры спокойно на это соглашаются, является чем-то, с чем я не могу смириться", - заявил Дуда и добавил, что постоянно обсуждает этот вопрос со своими европейскими коллегами.

Как ранее сообщал khabara.ru, канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что снятие ограничительных мер с России произойдет только после урегулирования ситуации на востоке Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.