Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всем семьям пленных моряков выплатили по 100 тысяч гривен

Украина не прекращает поддерживать взаимосвязь с международными гуманитарными организациями., Украина не прекращает поддерживать взаимосвязь с международными гуманитарными организациями.
Украина не прекращает поддерживать взаимосвязь с международными гуманитарными организациями.

Всем семьям пленных моряков выплатили по 100 тысяч гривен

Членам всех 24 семей украинских моряков, которых захватили российские силовики в районе Керченского пролива, выплатили по 100 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины вместе с Военно-морскими силами провели большую работу по подготовке необходимых документов и установления всех лиц, имеющих право на получение такой помощи. В частности, родственников всех моряков. Могу вам ответственно заявить, что все семьи получили по 100 тысяч гривен", - рассказал глава ведомства Вадим Черныш.

Он добавил, что Министерство по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц не прекращает поддерживать взаимосвязь с международными гуманитарными организациями, адвокатами военнопленных для скорейшего освобождения моряков.

Как ранее сообщал khabara.ru, в ходе телефонного разговора канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Российской Федерации Владимира Путина отпустить украинских моряков, которые были захвачены российской стороной около Керченского пролива в конце ноября 2018 года, из-под стражи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.