Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко резко раскритиковал заявление России о подкупе Варфоломея

Созданная Кремлем подделка является достаточно показательной., Созданная Кремлем подделка является достаточно показательной. Президент Украины Петр Порошенко поддал критике заявление
Созданная Кремлем подделка является достаточно показательной.

Порошенко резко раскритиковал заявление России о подкупе Варфоломея

Президент Украины Петр Порошенко поддал критике заявление Российской Федерации о том, что Вселенского патриарха Варфоломея подкупили ради предоставления Украине томоса, передает TаNеа.

Глава государства указал, что его не удивляют такие заявления.

"После стольких лет российской агрессии и нашей борьбы за восстановление суверенитета и территориальной целостности, мы не ожидали ничего другого от Москвы. Тот, кто вспоминает российские истории о "зеленых человечках" в Крыму, "отдыхающих" на Донбассе, MH-17 и Солсбери, не должен снова попасть в ловушки Кремля", - сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что созданная Кремлем подделка является достаточно показательной.

"Они считают, что без финансового вознаграждения ничего невозможно. Я считаю, что когда дело касается уверенности и веры в Бога, и особенно восстановления исторической правды, нет места для финансовых выгод. Те, кто думают по-другому или пропагандируют такие фейки, являются слугами Кремля в его стремлении против независимости Украины и свободного мира как такового", - добавил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 6 января, Петр Порошенко заявил, что получение Томоса об автокефалии Православной церкви Украины является еще одним актом провозглашения независимости государства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.