Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае открыли уникальный фестиваль ледяных замков и снеговиков

Перед мероприятием организаторы запустили длительный фейерверк., Перед мероприятием организаторы запустили длительный фейерверк. В китайском городе Харбин прошел международный фестиваль
Перед мероприятием организаторы запустили длительный фейерверк.

В Китае открыли уникальный фестиваль ледяных замков и снеговиков

В китайском городе Харбин прошел международный фестиваль льда и снега, который уже стал визитной карточкой этого города, сообщает ВВС.

На размещение 2000 экспозиций, среди которых были ледяные замки, пагоды и мировые достопримечательности в миниатюре, ушло две недели.

Перед мероприятием организаторы запустили длительный фейерверк. В рамках фестиваля проводятся и соревнования по зимнему плаванию, в которых принимают участие десятки пловцов.

Организаторы отметили, что в рамках 35-го фестиваля пройдет около 100 тематических мероприятий, включая соревнования по зимнему плаванию и конкурс ледовых и снежных скульптур среди семей. Помимо этого, в честь наступления 2019 года на замерзшей реке Сунхуацзян, протекающей через город, и ее берегу появились 2019 снеговиков.

Как сообщал khabara.ru ранее, на северо-востоке Китая построили зимний ледяной городок площадью в 30 тысяч квадратных метров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.