Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британский исследовательский центр хочет использовать данные Facebook ради мигрантов

Крупный британский исследовательский центр по проблемам миграции предлагает правительству страны усовершенствовать статистические отчеты, используя данные Facebook., Крупный британский
Крупный британский исследовательский центр по проблемам миграции предлагает правительству страны усовершенствовать статистические отчеты, используя данные Facebook.

Британский исследовательский центр хочет использовать данные Facebook ради мигрантов

Крупный британский исследовательский центр по проблемам миграции предлагает правительству страны усовершенствовать статистические отчеты, используя данные Facebook. Об этом сообщает УНИАН.
В отчете, составленном центром Social Market Foundation, отмечается, что статистические данные о количестве мигрантов в разных регионах страны, основанные на всеобщей переписи населения, проводящейся раз в 10 лет, не слишком точны.

Известно, что высокие статистические погрешности мешают местным властям правильно прогнозировать необходимое для мигрирующего населения количество мест в школах, больницах и так далее. С другой стороны, недостаток статистических данных не дает возможности местным властям оценить и преимущества от миграции в разных регионах страны.

Исследователи считают, что получение от социальных сетей данных пользователей, которые эти компании все равно собирают, поможет существенно скорректировать данные о реальном количестве иммигрантов в разных регионах, особенно в маленьких городах и отдаленной сельской местности.

Как сообщал khabara.ru ранее, Facebook, как и многие IT-компании, собирают личные данные пользователей, однако не уведомляют об этом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.