Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электрокар Tesla Model S переехал российского робота Promobot

Популярный автопилот Tesla Model S наехал на автономного российского робота Promobot, который должен был участвовать в международной выставке потребительской электроники CES 2019.,
Популярный автопилот Tesla Model S наехал на автономного российского робота Promobot, который должен был участвовать в международной выставке потребительской электроники CES 2019.

Электрокар Tesla Model S переехал российского робота Promobot

Популярный автопилот Tesla Model S наехал на автономного российского робота Promobot, который должен был участвовать в международной выставке потребительской электроники CES 2019. Об этом сообщает Daily Mail.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале компании Promobot.

Известно, что инцидент произошел ночью в Лас-Вегасе. Робот передвигался по обочине, и в какой-то момент его сбила Tesla Model S.

В свою очередь издание Techthelead сообщает, что водитель Tesla решил испробовать режим полного автономного управления на участке, который ему показался безопасным и пустым. Водитель заверил разработчиков, что не заметил препятствие и принес извинения компании, назвав робота "милым".

В то же время в компании Promobot отметили, что робот серьезно пострадал, вышел из строя и уже не сможет участвовать в международной выставке.

"Конечно, мы огорчены. Мы привезли этого робота сюда из Филадельфии для участия в CES. Теперь он не может участвовать в мероприятии, и его нельзя восстановить. Мы проведем внутреннее расследование и выясним, почему робот ушел на проезжую часть", - говорит директор по развитию компании Олег Кивокурцев.

Отметим, Promobot - это российская компания из города Перми, которая производит "роботов-администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов, консультантов, консьержей и многих других".
Как сообщал khabara.ru ранее, американская компания Tesla Inc запустила в Китайской Народной Республике строительство завода по производству электрокаров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.