Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полторак заявил о сохранении угрозы со стороны РФ на сухопутной границе и Азове

Глава Минобороны подчеркнул, что Россия сосредоточила мощную группировку войск в оккупированном Крыму., Глава Минобороны подчеркнул, что Россия сосредоточила мощную группировку войск
Глава Минобороны подчеркнул, что Россия сосредоточила мощную группировку войск в оккупированном Крыму.

Полторак заявил о сохранении угрозы со стороны РФ на сухопутной границе и Азове

Угрозы со стороны России на сухопутной границе и в Азовском сохраняются до сих пор. Такое заявление сделал министр обороны Украины Степан Полторак в интервью Урядовому курьеру.

Глава Минобороны подчеркнул, что Россия сосредоточила мощную группировку войск в оккупированном Крыму.

"До сих пор есть огромные угрозы со стороны Российской Федерации на сухопутной границе и на Азове, сосредоточена мощная группировка ее войск в оккупированном Крыму", - отметил Полторак.

Он также отметил, что ситуация на Азове в конце нояря прошлого года стала для Украины неожиданностью.

Кроме того, министр уверен, что Россия ждала от украинских моряков ответного огня, поскольку хотела использовать это для начала масштабной агрессии.

"Для этого (начала масштабной агрессии, - ред.) она подготовила значительное количество техники, вооружений и личного состава на границе с Украиной. Наши моряки действовали, не нарушая ни одной конвенции или международного договора. А военное положение стало средством защиты страны от возможного дальнейшего вторжения", - резюмировал Полторак.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр обороны Украины Степан Полторак на встрече с государственным секретарем Великобритании Гэвином Уильямсоном заявил, что Российская Федерация значительно усилила группировку своих войск в Азовском море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.