Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Метели и усиление ветра: в Гидрометцентре предупредили украинцев

В пятницу, 11 января, в Украине ожидается снег, местами с дождем, и усиление ветра., В пятницу, 11 января, в Украине ожидается снег, местами с дождем, и усиление ветра. В пятницу,
В пятницу, 11 января, в Украине ожидается снег, местами с дождем, и усиление ветра.

Метели и усиление ветра: в Гидрометцентре предупредили украинцев

В пятницу, 11 января, в Украине ожидается снег, местами с дождем, и усиление ветра. Об этом сообщает Гидрометцентр на своей странице в Facebook.

Согласно прогнозу синоптиков, 11 января на востоке Украины и в большинстве центральных областей ожидается снег и дождь, местами гололед, местами значительный мокрый снег и метели. В южных областях Украины ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, на остальной территории без существенных осадков, на дорогах страны, кроме юга, гололедица.

"Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с; в южной и восточной частях - южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура в западных, северных, Винницкой, Черкасской областях ночью от -8 до -13 градусов мороза, днем от -4 до -9 градусов мороза; на остальной территории в течение суток от -3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем в Приазовье и Крыму до +6 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей и горах Львовской области сохранится значительная опасность схода лавин из-за снегопадов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.