Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп решил повременить с введением режима ЧС в стране

Он ожидает от Конгресса принятия необходимого для строительства стены на границе с Мексикой бюджета., Он ожидает от Конгресса принятия необходимого для строительства стены на границе
Он ожидает от Конгресса принятия необходимого для строительства стены на границе с Мексикой бюджета.

Трамп решил повременить с введением режима ЧС в стране

Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не собирается вводить режим чрезвычайной ситуации в стране. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

Трамп также отметил, что он ожидает от Конгресса принятия необходимого для строительства стены на границе с Мексикой бюджета.

"Я не собираюсь делать это (объявлять режим - ред.) так быстро. Мы хотим, чтобы Конгресс сделал свою работу", - сказал американский президент.

Стоит отметить, что Дональд Трамп намерен получить деньги на строительство мексиканской стены от Конгресса. В то же время режим ЧП позволит ему добиться этого без согласия парламентариев.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 10 января, президент США Дональд Трамп объявил, что у него есть полномочия, чтобы ввести в стране чрезвычайное положение с целью начала строительства стены на границе с Мексикой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.