Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ловить тут нечего: Гордон высказался насчет эмиграции из Украины

Дмитрий Гордон заявил, что в течение последних десяти лет ситуация в Украине мало поменялась., Дмитрий Гордон заявил, что в течение последних десяти лет ситуация в Украине мало поменялась.
Дмитрий Гордон заявил, что в течение последних десяти лет ситуация в Украине мало поменялась.

Ловить тут нечего: Гордон высказался насчет эмиграции из Украины

Журналист и писатель Дмитрий Гордон заявил, что в течение последних десяти лет ситуация в Украине мало поменялась, однако в изменениях были плюсы и минусы. Такое мнение он выразил в эфире телеканала NEWSONE.

"Окончательный разрыв и прощание с советской властью - это плюс. Декоммунизация - это также плюс. Осознание украинцами ответственности за свою страну и очереди у военкоматов в 2014 году тому подтверждение. Всплеск патриотизма - это дорогого стоит. Томос - плюс", - сказал Гордон.

Он отметил, что за прошедшее десятилетие главными минусами остались ситуация с коррупцией и отсутствием веры в перспективу у подавляющего большинства людей, из-за чего многие уезжают в другие страны.

"Если эти выборы не пройдут для украинцев как надо, мы не досчитаемся еще миллионов людей. Люди сидят и ждут последние дни, это результаты выборов. Если они увидят, что коррупционеры возвращаются, то развернуться и уедут, и правильно сделают. Ловить тут нечего", - уверен журналист.

Кроме того, Гордон уточнил, что останется в Украине при любых условиях. Единственное, что может заставить его уехать - это откровенный вооруженный конфликт на улицах родного города.

Как сообщал khabara.ru, украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что в предсмертном бреду российский эстрадный певец Иосиф Кобзон заговорил по-украински.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.