Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп решил повременить с введением режима ЧП

Трамп заявил, что имеет полное законное право объявить режим ЧП, но пока не рассматривает такую возможность., Трамп заявил, что имеет полное законное право объявить режим ЧП, но пока
Трамп заявил, что имеет полное законное право объявить режим ЧП, но пока не рассматривает такую возможность.

Трамп решил повременить с введением режима ЧП

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не намерен объявлять режим чрезвычайного положения из-за стены на границе с Мексикой, сообщают РИА Новости.

"У меня есть полное законное право объявить (режим ЧП), но я не рассматриваю такую возможность", - заявил американский президент.

Вместе с тем сообщается, что глава Белого дома не возобновил работу правительства, как это советовал сделать сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп может ввести в США режим ЧП, чтобы утвердить бюджет на строительство стены на границе с Мексикой. Вопрос о финансировании проекта не удается решить из-за разногласий с представителями демократической партии, которые выступают против строительства стены. В связи с конфликтом в США продолжается самый долгий в истории страны шатдаун.

Как ранее сообщал khabara.ru, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что он никогда не действовал в интересах Российской Федерации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.