В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный 24-летний комсомольчанин. Мужчина неоднократно судим за имущественные виды преступлений.
Установлено, что потерпевший познакомился с подозреваемым в одном из городских кафе. После совместного распития спиртных напитков, мужчины вызвали такси. Во время поездки заявитель уснул. В этот момент фигурант вытащил из кармана куртки потерпевшего банковскую карту и снял с мужчины все золотые украшения. После этого злоумышленник попросил водителя такси остановить автомобиль, вышел из транспортного средства и скрылся.
Ювелирные изделия подозреваемый сдал в ломбард, денежные средства потратил на собственные нужды. Банковскую карту фигурант использовал для покупок в одном из ближайших магазинов при помощи бесконтактной оплаты.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры для выемки золотых украшений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
