Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожар на кораблях в Керченском проливе: СК РФ возбудил дело

Следственный комитет России открыл уголовное дело по факту гибели людей в результате пожаров на кораблях в районе Керченского пролива., Следственный комитет России открыл уголовное
Следственный комитет России открыл уголовное дело по факту гибели людей в результате пожаров на кораблях в районе Керченского пролива.

Пожар на кораблях в Керченском проливе: СК РФ возбудил дело

Следственный комитет России открыл уголовное дело по факту гибели людей в результате пожаров на кораблях в районе Керченского пролива. Об этом пишет Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу Южного следственного управления на транспорте Следкома РФ.

По полученным данным, дело было возбуждено по факту гибели не менее 10 человек в нейтральных водах Черного моря по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ ("причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").
В то же время в прокуратуре Автономной Республики Крым заявили, что это не их юрисдикция, так как все события происходили в нейтральных водах.

"Мы ничего комментировать не можем. Производство не было открыто, поскольку это произошло в нейтральных водах", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник вечером, 21 января, в районе Керченского пролива загорелись два судна под флагом Танзании.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.