Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции вернули пенсионеру похищенное у него имущество в течение суток с момента совершения кража

В дежурную часть районного отдела полиции обратился пожилой местный житель, с заявлением о том, что из его квартиры похищены телевизор и ноутбук общей стоимостью 45 тысяч рублей. По
В дежурную часть районного отдела полиции обратился пожилой местный житель, с заявлением о том, что из его квартиры похищены телевизор и ноутбук общей стоимостью 45 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления в течение суток сотрудники уголовного розыска отделе МВД России по Советско-Гаванскому району задержали 43-летнего безработного жителя поселка Заветы Ильича. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый находился в гостях у своего знакомого. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, он похитил бытовую технику.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенная техника изъята по месту жительства подозреваемого и возвращена законному владельцу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.