Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хмельницкой области зафиксировано массовое отравление в детском саду

С симптомами отравления к врачам обратились восемь больных детей, которые посещают в одну группу детсада., С симптомами отравления к врачам обратились восемь больных детей, которые
С симптомами отравления к врачам обратились восемь больных детей, которые посещают в одну группу детсада.

В Хмельницкой области зафиксировано массовое отравление в детском саду

В одном из дошкольных учебных заведений Хмельницкой области произошла вспышка группового инфекционного заболевания. Об этом сообщили в пресс-центре Главного управления Госпродпотребслужбы области.

С симптомами отравления к врачам обратились восемь больных детей, которые зачислены в одну группу дошкольного учебного заведения (ясли-сад) комбинированного типа. Медики поставили предварительный диагноз - "пищевая токсикоинфекция".

По информации Госпродпотребслужбы, к возникновению возгорания могло привести нарушение законодательства в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения и в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов.

В настоящее время проводится проверка учреждения, в котором отравились дети. Кроме того, по данному факту направлены материалы в правоохранительные органы.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Киевской области 12 детей отравились после поездки в школьном автобусе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.