Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Париже против "желтых жилетов" на акцию вышли "красные шарфы"

Акция стартовала от площади Нации., Акция стартовала от площади Нации. В воскресенье, 27 января, в столице Франции прошла первая акция движения \"красные шарфы\", противопоставляющих
Акция стартовала от площади Нации.

В Париже против "желтых жилетов" на акцию вышли "красные шарфы"

В воскресенье, 27 января, в столице Франции прошла первая акция движения "красные шарфы", противопоставляющих себя протестному движению "желтые жилеты", сообщает AFP.

В демонстрации против насилия приняли участие около 10 тысяч человек.

Акция стартовала от площади Нации.

"Да - демократии, нет - революции", - скандировали участники протеста.

По информации французских СМИ, на некоторых демонстрантах были надеты футболки с надписями типа "Я люблю мою республику" или "Остановить насилие".

Также стоит отметить, что во время демонстрации участники несли флаги Франции и Евросоюза.

Известно, что инициатором акции стал инженер из Тулузы Лоран Сулье, близкий по своим политическим взглядам к партии «Вперед, Республика!» президента Франции Эммануэля Макрона.

По предварительным данным, "красные шарфы" не поддерживают политику французского правительства, но выступают в защиту демократии и институтов власти в стране.

В Париже против "желтых жилетов" на акцию вышли "красные шарфы"


Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 19 января, в бельгийском Намюре протестующие напали на съемочную группу RTL Info, которая снимала репортаж для вечерних новостей об акции "желтых жилетов".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.