Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ровенской области пьяный водитель избил полицейского

Мужчине собираются сообщить о подозрении по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса - нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении., Мужчине собираются сообщить о подозрении по
Мужчине собираются сообщить о подозрении по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса - нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении.

В Ровенской области пьяный водитель избил полицейского

В ночь на понедельник, 28 января, в селе Зоря возле Ровно пьяный водитель нанес черепно-мозговую травму сотруднику патрульной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Ровенской области.

По данным правоохранителей, экипаж, в составе еоторого был пострадавший полицейский, нес службу на дороге Устилуг - Луцк - Ровно, получил информацию о нетрезвом водителе Opel Astra. Вскоре автомобиль был замечен полицейскими в центре села Зоря. Правоохранители подали сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал требование и ускорился, началась погоня.

Автомобиль остановили у одного из массивов населенного пункта. В автомобиле были два человека. Они попробовали убежать от правоохранителей, началась потасовка, в результате которой водитель автомобиля ударил кулаком в лицо 21-летнего инспектора патрульной полиции. Затем полицейские применили слезоточивый газ и надели на нарушителей наручники.

Стоит отметить, что за рулем находился 43-летний мужчина. Полицейские составили на него административный протокол по статье 130 КУоАП. Мужчине собираются сообщить о подозрении по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса - нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении. Он задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщал khabara.ru ранее, во Львовской области глава секретариата Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Юрий Сорочик избил патрульного полицейского во время остановки автомобиля по требованию правоохранителей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.