Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авария автобуса с детьми в России: полиция задержала водителя

Число погибших в результате аварии увеличилось до семи человек., Число погибших в результате аварии увеличилось до семи человек. Полиция Российской Федерации задержала водителя автобуса,
Число погибших в результате аварии увеличилось до семи человек.

Авария автобуса с детьми в России: полиция задержала водителя

Полиция Российской Федерации задержала водителя автобуса, который попал в ДТП в Калужской области. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Калужской области, сообщает ТАСС.

Число погибших в результате аварии увеличилось до семи человек.

"В настоящее время водитель задержан в порядке 91 статьи УПК. Он находится на медицинском освидетельствовании", - рассказал советник агентства.

По его словам, водитель автобуса не пострадал в аварии.

По предварительным данным, в автобусе находились 45 человек, в том числе 31 ребенок. Спасатели освободили из машины 44 пассажира, семь из них, включая четырех детей, погибли. 32 человека, из них 23 ребенка, были немедленно госпитализированы.

Кроме того, водителю автобуса помощь оказали амбулаторно.

По информации правоохранителей, водитель автобуса, якобы не справился с управлением из-за заноса на дороге.

Также, в агентстве отметили, что семьям погибших жителей Смоленской области в аварии с автобусом под Калугой выплатят по 1 млн рублей из резервного фонда администрации Смоленской области.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 3 февраля, в Калужской области РФ произошло дорожно-транспортное происшествие с автобусом, который перевозил детей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.