Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении пожилой горожанки

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 93-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестная похитила у нее 29 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 93-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестная похитила у нее 29 тысяч рублей.
Пенсионерка рассказала прибывшим полицейским, что к ней в квартиру пришла женщина и представилась сотрудником почты. Неизвестная сообщила потерпевшей, что принесла ей пенсию, но у нее имеются крупная купюра в размере 100 тысяч рублей, поэтому их нужно разменять. Пожилая комсомольчанка передала женщине «сдачу» в сумме 29 тысяч рублей, но лжепочтальон сказала, что этих денег недостаточно и оставшуюся часть денежных средств она разменяет сама, затем вернется и выдаст пенсию потерпевшей. После этого, злоумышленница незаметно положила деньги пенсионерки в свою сумку и покинула квартиру.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование. Сотрудники полиции устанавливают лица, причастные к совершению преступления.
 
Стражи правопорядка призывают граждан не терять бдительность. Если к вам пришли люди, которые представляются работниками почты, ЖКХ, службы социальной защиты населения, обязательно узнайте у пришедшего его фамилию, имя, место работы. Также попросите предоставить документы, подтверждающие занимаемую должность. Затем позвоните в организацию, представителем которой он является, и уточните информацию о пришедшем.
Предупредите своих пожилых родственников и знакомых о мошеннических схемах, которыми пользуются злоумышленники!
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.