Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компания Apple оплатит обучение подростка, нашедшего ошибку в FaceTime

Популярная компания Apple представила очередное обновление программного обеспечения смартфонов iPhone, которое обезвреживает недостаток в функции видеозвонков FaceTime., Популярная
Популярная компания Apple представила очередное обновление программного обеспечения смартфонов iPhone, которое обезвреживает недостаток в функции видеозвонков FaceTime.

Компания Apple оплатит обучение подростка, нашедшего ошибку в FaceTime

Популярная компания Apple представила очередное обновление программного обеспечения смартфонов iPhone, которое обезвреживает недостаток в функции видеозвонков FaceTime, который позволял пользователям получать сигнал с микрофона владельцев iPhone еще до момента ответа ними на телефонный вызов. Об этом сообщает Голос Америки.

Известно, что компания также пообещала сделать вклад в дальнейшее образование подростка, который вместе с матерью обнаружили недостаток.
Под влиянием находки компания на некоторое время отключила функцию группового чата через FaceTime пока специалисты работали над устранением недостатка.

В Apple заявили, что предоставят семье, которая обнаружила недостаток, компенсацию и сделают вклад в целях содействия образованию 14-летнего Гранта Томпсона.

После выявления недостатков программного обеспечения iPhone в США звучали упреки, что в программном обеспечение Apple якобы умышленно была встроена уязвимость, которая позволяла осуществлять прослушивание абонентов. Ведущие законодатели-демократы в Конгрессе во вторник призвали главу Apple Тима Кука ответить на вопрос по поводу установленной недостатки, и заявили о "глубокой обеспокоенности" по поводу того, как долго заняло исправления уязвимости смартфонов.

В компании заявили о планах улучшить подходы к исправлению установленных недостатков программного обеспечения и др.

Ранее сообщалось, что пользователи устройств Apple обнаружили ошибку в FaceTime, которая позволяет увидеть или услышать абонента до того, как тот ответит на звонок. Эта ошибка была связана с функцией групповых видеозвонков, которую компания представила в конце октября прошлого года. После того, как Apple стало известно о проблеме, она временно отключила эту функцию в FaceTime.

Впоследствии компания распространила заявление, в котором поблагодарила пользователей, что первые сообщили об ошибке в FaceTime, и принесла извинения всем, кого коснулась данная проблема. Как отметили в Apple, как только ей стало известно об ошибке, она сразу же приняла решение отключить функцию групповых звонков в FaceTime и занялась поиском решения проблемы. При этом до сих пор неизвестно, сколько времени прошло, прежде чем указанная ошибка в FaceTime была обнаружена, и как долго оставить программу уязвимым.

Как сообщал khabara.ru ранее, на выходных, 19-20 января, компания Apple восстановила продажи популярной модели IPhone SE, которые были ранее прекращены.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.