Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже имущества

В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району обратилась жительница города Вяземский. Женщина сообщила, что в течение нескольких месяцев проживала в г. Хабаровске. В это
В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району обратилась жительница города Вяземский. Женщина сообщила, что в течение нескольких месяцев проживала в г. Хабаровске. В это время из её квартиры пропала мелкая бытовая техника, мебель и личные вещи. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 67 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее судимый 29-летний житель г. Вяземский. Мужчина в настоящее время не имеет постоянного места работы.
Сотрудникам полиции злоумышленник рассказал, что с потерпевшей проживает по соседству и знал об её отъезде на длительный срок в краевой центр. В ночное время он взломал дверь, проник в квартиру и похитил бытовую технику, мебель, личные вещи. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, часть которого изъята и возвращена владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.