Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже имущества из его комнаты в коммунальной квартире. Общий ущерб
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже имущества из его комнаты в коммунальной квартире. Общий ущерб потерпевший оценил в 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний комсомольчанин.
Установлено, что накануне преступления подозреваемый находился в гостях у своей знакомой, проживающей в коммунальной квартире. Мужчина вышел в общий коридор и заметил, что одна из комнат заперта, а хозяин отсутствует. Фигурант взломал замок двери и проник внутрь. Добычей злоумышленника стали кухонный электроприбор и три медицинских аппарата. Похищенное подозреваемый продал неустановленным лицам, деньги потратил на приобретение спиртных напитков.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску похищенного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.