Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Климкин рассказал, когда будет принято решение о введении персональных санкций против РФ

Павел Климкин заявил, что решение о введении персональных санкций в отношении Российской Федерации из-за агрессии против Украины в Керченском проливе будет принято на заседании глав
Павел Климкин заявил, что решение о введении персональных санкций в отношении Российской Федерации из-за агрессии против Украины в Керченском проливе будет принято на заседании глав МИД.

Климкин рассказал, когда будет принято решение о введении персональных санкций против РФ

В субботу, 16 февраля, Павел Климкин заявил, что решение о введении персональных санкций в отношении Российской Федерации из-за агрессии против Украины в Керченском проливе будет принято на заседании глав МИД стран ЕС в понедельник, 18 февраля. Об этом передает Интерфакс-Украина.

"В понедельник конечно будут персональные санкции и вы услышите это от Могерини, но для меня главное, что там будет обсуждаться очень целенаправленный план для поддержки украинского Донбасса и украинского юга", - заявил он.

Он также подчеркнул, что вопрос введения персональных санкций против РФ не является центровым.

"В ЕС уже есть предложения, вы слышали об идее о недопуске (российских - Ред.) кораблей в порты, но есть и креативные идеи", - отметил Климкин.

Украинский министр уточнил, что вскоре санкции против РФ могут ввести и США вслед за Евросоюзом.

Со слов Климкина, ЕС планирует сделать главным ответом на "Азовский кризис" именно помощь Украине и ее поддержку.

"Сейчас начнется обсуждение, что можно сделать очень быстро. Речь идет о том, как поддержать и инфраструктурные проекты, и проекты, направленные на развитие человеческого капитала", - объяснил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.