Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на сотрудницу микрофинансовой организации

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступил сигнал о вооруженном нападении на офис компании, которая предоставляет услуги
В вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступил сигнал о вооруженном нападении на офис компании, которая предоставляет услуги микрокредитования.
Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Сотрудница фирмы рассказала полицейским, что в момент нападения находилась в помещении с клиенткой. В офис вошел мужчина и угрожая ножом, потребовал отдать наличные. Однако, денег у менеджера не оказалось, и налетчик похитил сотовый телефон работницы фирмы, который лежал на сейфе. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил порядка семи тысяч рублей.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и городского отдела полиции № 1 совместно с коллегами из Росгвардии задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Похищенный мобильный гаджет правоохранители изъяли в ходе обыска по месту жительства задержанного и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.