Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений

В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району поступили два сообщения об обнаружении незаконной рубки лесных насаждений в водоохранной зоне на территории одного из лесничеств.
В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району поступили два сообщения об обнаружении незаконной рубки лесных насаждений в водоохранной зоне на территории одного из лесничеств.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий установлено, что к совершению противоправных действий причастны жители района.
В первом случае 34-летний подозреваемый, лишённый права управления транспортным средством, взял ключи от автомобиля у родственника и спилил группу деревьев для использования в личных целях.
Второй фигурант одолжил у знакомого документы купли – продажи лесных насаждений, выехал в лес с двумя и осуществил рубку лиственниц. При этом злоумышленник ввел приятелей в заблуждение и заверил их о соответствии всей необходимой документации законным требованиям.
В ходе допросов оба подозреваемых признали свою вину.
В общей сложности в ходе незаконных рубок уничтожены более 10 лиственниц. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 120 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.