Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от сотрудников ДПС с информацией о том, что в районе поселка Хурба ими задержан 60-летний житель Комсомольског,
В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от сотрудников ДПС с информацией о том, что в районе поселка Хурба ими задержан 60-летний житель Комсомольского района, перевозивший древесину на грузовом автомобиле без необходимой документации. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции установлено, что злоумышленник в лесном массиве на территории Комсомольского района незаконно, не имея разрешительных документов, срубил 13 лиственниц и берез. По словам фигуранта, древесину он планировал использовать в личных целях. Ущерб составил свыше 48 тысяч рублей.
В настоящее время органами дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении фигуранта  избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.