Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Японии зафиксировали самую сильную за десять лет вспышку кори

С начала этого года в Японии зарегистрировали, по меньшей мере, 170 новых случаев заболевания корью., С начала этого года в Японии зарегистрировали, по меньшей мере, 170 новых случаев
С начала этого года в Японии зарегистрировали, по меньшей мере, 170 новых случаев заболевания корью.

В Японии зафиксировали самую сильную за десять лет вспышку кори

С начала этого года в Японии зарегистрировали, по меньшей мере, 170 новых случаев заболевания корью. Об этом сообщили в Национальном институте инфекционных заболеваний, передает The Guardian.

В 20 из 47 префектур замечены случаи заболевания корью. В частности, 49 случаев заболевания зафиксированы в центральной префектуре Ми, в Осаке – 47.

Указано, что как минимум половина инфицированных людей принадлежит к религиозной группе Кьюсе Шинку, члены которой отрицают вакцинацию. Позже члены Кьюсе Шинку на своем веб-сайте извинились за вспышку болезни и заявили, что сотрудничают с органами здравоохранения.

Представители министерства здравоохранения Японии призвали жителей страны немедленно сделать прививки, а больницы и другие медицинские учреждения – принять профилактические меры.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Ровенской области с 21 февраля детям, которые не прошли вакцинацию от кори, запретили посещать учебные заведения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.