Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Массовое убийство в Новой Зеландии: стала известна цель стрелка

Убийца объяснил свои мотивы как месть за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами в 2017 году., Убийца объяснил свои мотивы как месть за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами
Убийца объяснил свои мотивы как месть за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами в 2017 году.

Массовое убийство в Новой Зеландии: стала известна цель стрелка

Один из подозреваемых в массовом расстреле в мечети города Крайстчерч в Новой Зеландии рассказал, какую цель он преследовал убивая столько людей, сообщает The Local .

Убийца объяснил свои мотивы как месть за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами в 2017 году.

"Он описывает свои мотивы как месть за терроризм в Европе и, в частности, вспоминает 11-летнюю шведскую девочку Эббу, одну из пяти погибших во время теракта на улице Дроттнинггатан в Стокгольме в 2017 году", - рассказали в издании.

Известно, что мужчина является гражданином Австралии. Он написал манифест, в котором описал свои намерения.

Кроме того, подозреваемый называет себя "расистом и фашистом", ссылаясь при этом на норвежского террориста и массового убийцу Андерса Беринга Брейвика и шведа Антона Лундина Петтерсона, который убил трех человек во время нападения на школу в Тролльгеттани в 2015 году.

В манифесте нападающий отметил, что считает иммигрантов "иностранными захватчиками". Саму атаку он называет попыткой "создать атмосферу страха".

Напомним, в Новой Зеландии в результате стрельбы в двух мечетях Крайстчерче погибли 49 человек.

Как сообщал khabara.ru ранее, в результате обстрела двух мечетей в городе Крайстчерч в Новой Зеландии погибли не меньше 27 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.