Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от жителя п. Новостройка о краже принадлежащего ему имущества из квартиры, расположенной в поселке. Установлено,
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от жителя п. Новостройка о краже принадлежащего ему имущества из квартиры, расположенной в поселке.
Установлено, что 24-летний местный житель с потерпевшим распивали спиртные напитки. В ходе застолья потерпевший уснул, злоумышленник взял его телефон и обнаружил, что в чехле гаджета лежит купюра номиналом 1 тысяча рублей. Все похищенное имущество молодой человек положил в карман своей куртки, после чего покинул квартиру.
Потратить денежные средства и продать телефон подозреваемый не успел, так как на утро был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.