Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае цензура вырезала из "Богемской рапсодии" все сцены, касающие слова "гей"

В Китае цензура вырезала из фильма \"Богемская рапсодия\"более двух минут ЛГБТ-контента, включая сцены с поцелуем двух мужчин и упоминание слова \"гей\"., В Китае цензура
В Китае цензура вырезала из фильма "Богемская рапсодия"более двух минут ЛГБТ-контента, включая сцены с поцелуем двух мужчин и упоминание слова "гей".

В Китае цензура вырезала из "Богемской рапсодии" все сцены, касающие слова "гей"

В Китае цензура вырезала из фильма "Богемская рапсодия"более двух минут ЛГБТ-контента, включая сцены с поцелуем двух мужчин и упоминание слова "гей", сообщает CNN.

Картина, которая получила четыре премии "Оскар" в этом году, рассказывает о жизни Фредди Меркьюри.

Напомним, в 2016 году китайская цензура запретила показ "анормального сексуального поведения", включая отношения геев и лесбиянок в телевизионных и онлайн-шоу.

Некоторые ЛГБТ-активисты посчитали показ "Богемской рапсодии" в Китае победой движения, поскольку только достаточно небольшое количество западных фильмов такой тематики попадают на экраны страны.

Вместе с тем, ЛГБТ-активист Фан Попо заявил о том, что из фильма вырезали любые упоминания о гомосексуальности Меркьюри. В частности, цензура вырезала сцены с поцелуями персонажей-мужчин и целую сцену съемок клипа I Want To Break Free, где участники Queen переодеты в женскую одежду. Была также отредактирована сцена, в которой крупным планом показывают гениталии Меркьюри, а также удалили сцену, в которой подруга музыканта Мэри Остин называет его геем и любое упоминание этого слова.

Кроме того, в сцене, где у музыканта во время пресс-конференции прямо спрашивают о его сексуальной ориентации, словосочетание перевели как "половая жизнь", полностью изменив смысл вопроса.

Гомосексуальность не считается в Китае преступлением и с 2001 года исключена из списка психических расстройств. Вместе с тем, изображение гомосексуальности в фильмах все еще неформально запрещено.

Как сообщал khabara.ru ранее, ставшего недавно знаменитым американского актера египетского происхождения и лауреата премии "Оскар" Рами Малека обвинили в подрыве "истинных" ценностей жителей Египта.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.