Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко рассказал, при каких условиях Украина будет вести диалог с РФ

Президент заявил, что возобновление политического диалога с Россией станет возможным только после деоккупации Донбасса и Крыма., Президент заявил, что возобновление политического диалога
Президент заявил, что возобновление политического диалога с Россией станет возможным только после деоккупации Донбасса и Крыма.

Порошенко рассказал, при каких условиях Украина будет вести диалог с РФ

Возобновление политического диалога с Россией станет возможным только после деоккупации Донбасса и Крыма. Такое заявление сделал президент Украины Петро Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов.

"Только тогда, когда будет прекращена оккупация, когда будут выведены оккупационные войска с территорий Донбасса и Крыма, когда прекратится война, когда будут отпущены украинские политзаключенные, включая украинских моряков - мы вернемся к политическому диалогу с РФ", - отметил президент.

Вместе с тем он подчеркнул, что присутствие российских наблюдателей на выборах в Украине является недопустимым.

"Не может страна-оккупант направлять своих наблюдателей для того, чтобы оценивать, как проходят выборы в Украине. Это нонсенс. Когда кто-то пытался давить на нас - я занял открытую позицию и сказал, что мы не допустим российских наблюдателей", - резюмировал глава государства.

Как сообщал khabara.ru ранее, специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко есть личная вражда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.