Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко опубликовал видео испытаний ракеты "Нептун"

В пятницу, 5 марта, украинские военные успешно провели финальные испытания крылатой ракеты \"Нептун\" в условиях противодействия РФ средствами радиоэлектронной борьбы., В пятницу,
В пятницу, 5 марта, украинские военные успешно провели финальные испытания крылатой ракеты "Нептун" в условиях противодействия РФ средствами радиоэлектронной борьбы.

Порошенко опубликовал видео испытаний ракеты "Нептун"

В пятницу, 5 марта, украинские военные успешно провели финальные испытания крылатой ракеты "Нептун" в условиях противодействия РФ средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице Facebook.

Также, глава государства опубликовал кадры с испытаний, где можно увидеть весь процесс пуска крылатых ракет.

Известно, что действие проходило на полигоне в Одесской области. Данная ракета "Нептун" будет поставлена на вооружение ВМС ВСУ.

Порошенко рассказал, что ракета является противокорабельной, береговой охраны, но может использоваться и сухопутными силами. Кроме того, он отметил, что ракета "Нептун" - это достижение оборонного комплекса Украины, в частности КБ "Луч".

Президент поручил срочно поставить данное оружие в части ВМС и сухопутные войска Украины. Они должны усилить потенциал и эффективность украинской армии.
Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в порту в Одесской области 36 российских ракет "земля-воздух" для ЗРК "Печора".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.