Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Немцы бастовали в Берлине и других городах против роста арендной платы

В субботу, 6 апреля, в Берлине и других городах Германии и Европы десятки тысяч человек приняли участие в акциях против растущей арендной платы за квартиры., В субботу, 6 апреля, в
В субботу, 6 апреля, в Берлине и других городах Германии и Европы десятки тысяч человек приняли участие в акциях против растущей арендной платы за квартиры.

Немцы бастовали в Берлине и других городах против роста арендной платы

В субботу, 6 апреля, в Берлине и других городах Германии и Европы десятки тысяч человек приняли участие в акциях против растущей арендной платы за квартиры. Об этом сообщает DW.

По данным одного из организаторов мероприятия - Объединения против выселения и безумия квартплат - в нем приняли участие почти 35 тысяч человек, представляющие более 260 организаций и групп.

В свою очередь полиция не называет точное число участников, говоря о многих тысячах демонстрантов.

Организаторы акции дали старт законодательной инициативе, предусматривающей отчуждение жилого фонда из собственности концернов - владельцев квартир. По предложениям активистов, концерны, имеющие в собственности более трех тысяч квартир, должны в добровольно-принудительном порядке продать их земельным властям. Перешедшие в муниципальную собственность жилые помещения, в свою очередь, предполагается сдавать по более низким ценам.

Для того, чтобы законодательная инициатива приобрела статус законопроекта для рассмотрения в Бундестаге, ее в течение шести месяцев должны подписать 20 тысяч человек. Объединения недовольных квартиросъемщиков планируют собрать необходимые подписи в течение ближайшего времени.

Такие же акции прошли в субботу в 18 немецких и 13 европейских городах.

Как сообщал khabara.ru, несколько сотен мигрантов, которые протестовали в северной части Греции, устроили столкновения с правоохранителями.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.