Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже денежных средств из сейфа салона сотовой связи

В ходе предварительного следствия установлено, что в виду занимаемой должности злоумышленник имел необходимый комплект ключей для отпирания входной двери и отключения охранной сигнализации
В ходе предварительного следствия установлено, что в виду занимаемой должности злоумышленник имел необходимый комплект ключей для отпирания входной двери и отключения охранной сигнализации торгового павильона. В вечернее время 18-летний менеджер беспрепятственно проник в торговую точку и похитил из сейфа более 110 тысяч рублей.  После совершения преступления злоумышленник выехал из краевого центра в г. Санкт – Петербург.
На следующий день сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску оперативно задержали и доставили фигуранта в Хабаровск.  При личном досмотре оперативники изъяли у молодого человека часть похищенных денег более  40 тысяч рублей. Остальное задержанный потратил на приобретение авиабилетов, продукты питания и алкоголь. В прошлом году обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за кражу денежных средств с банковской карты.
В отношении подсудимого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Следственным отделом ОП №1 УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» направлено в Индустриальный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска