Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе полицейские задержали подозреваемых в кражах крышек канализационных люков

В марте 2019 года в отделе полиции ОМВД России по Ванинскому району была зарегистрирована серия краж металлических люков от канализационных колодцев. В ходе проведения комплекса оперативно-р,
В марте 2019 года в отделе полиции ОМВД России по Ванинскому району была зарегистрирована серия краж металлических люков от канализационных колодцев.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили четырех подозреваемых, причастных к совершению преступлений.
Установлено, что четверо местных жителей в ночное и дневное время похищала крышки канализационных люков с улиц поселка Высокогорный. Подельники деформировали крышки люков и сдавали в пункт приема металла. Всего членами группы было похищено 9 металлических люков на сумму более 22 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам    ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска