Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американец потребовал деньги через 14 лет после выигрыша

Спустя некоторое время Амир узнал, что братьев обвинили в мошенничестве с лотереями на территории всей страны, в том числе в штате Колорадо., Спустя некоторое время Амир узнал, что
Спустя некоторое время Амир узнал, что братьев обвинили в мошенничестве с лотереями на территории всей страны, в том числе в штате Колорадо.

Американец потребовал деньги через 14 лет после выигрыша

В американском городе Боулдер штата Колорадо, мужчина потребовал у лотереи через суд выплатить ему полную сумму выигрыша после того, как выяснилось, что другие победители оказались мошенниками, сообщает издание The Denver Post.

Американец по имени Амир Массизаде выиграл 4,8 миллиона долларов в лотерею штата в 2005 году. Однако тогда мужчина оказался не единственным победителем - билеты со счастливыми номерами оказались и у братьев Типтон. Призовые деньги разделили, и Массизади получил 568,9 тысячи долларов после уплаты налогов.

Спустя некоторое время Амир узнал, что братьев обвинили в мошенничестве с лотереями на территории всей страны, в том числе в штате Колорадо.

Он решил, что лотерея обязана отдать ему доли, которые получили Типтоны.

Сам победитель отметил, что играл честно, в то время как один из братьев работал программистом в штабе лотереи и написал алгоритм, предугадывающий выигрышные номера.

Стоит отметить, что представители лотереи отказались выплачивать деньги, сославшись на то, что Массизаде сам подписал контракт, в котором было указано, кому и сколько денег будет выдано.

Мужчина подал на лотерею в суд, однако в феврале окружной суд Денвера отклонил его иск.

Теперь дело Массизаде будут слушать в апелляционном суде Колорадо.

Адвокат американца заявил, что ожидает другого решения от судьи.

"Если честный человек играет по правилам, а другие игроки обманывают и их ловят, то честный игрок должен получить все, а мошенники - ничего", - подчеркнул правозащитник.

Как сообщал khabara.ru ранее, в американском штате Вирджиния Дебора Браун выиграла в лотерею 30 раз за один день.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.