Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США провалились испытания пилотируемого корабля SpaceX

Последние огневые испытания системы аварийного спасения проходили на территории подразделения ВВС США мысе Канаверал., Последние огневые испытания системы аварийного спасения проходили
Последние огневые испытания системы аварийного спасения проходили на территории подразделения ВВС США мысе Канаверал.

В США провалились испытания пилотируемого корабля SpaceX

Во время испытаний двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon, который создавали для полетов на Международную космическую станцию, возникла нештатная ситуация. Об этом сообщает пресс-служба SpaceX.

"Первоначальные испытания прошли успешно, но во время финального возник сбой на испытательном стенде", - говорится в заявлении.

Указано, что последние огневые испытания системы аварийного спасения проходили на территории подразделения ВВС США мысе Канаверал.

Затем планировалось провести тестирование в полете. Оно должно доказать, что капсула способна спасти экипаж даже в момент максимального аэродинамического сопротивления, и является одним из последних испытаний перед получением одобрения от NASA на размещение астронавтов на космическом корабле.

SpaceX совместно с NASA расследуют произошедшее.

Как сообщал khabara.ru ранее, грузовой космический корабль Dragon американской компании SpaceX отправят к Международной космической станции 30 апреля.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.