
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер поддерживает прямой диалог фактического победителя на выборах президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в эфире PBS.
По словам американского дипломата, он поддерживает позицию Зеленского по Донбассу.
"Я думаю, то, что он сказал о конфликте и о своем подходе, является правильным. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого… Я думаю, что его желание вести прямые переговоры с Путиным - это правильная вещь, неплохая вещь", - отметил Волкер.
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время телефонного разговора с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленский заявил о необходимости проведения реформ, в том числе в контексте продолжения борьбы с коррупцией.