Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Таиланде состоялась коронация Рамы Х

Рама X стал королем 1 декабря 2016 года после смерти своего отца, однако коронацию отложили по решению монарха., Рама X стал королем 1 декабря 2016 года после смерти своего отца, однако
Рама X стал королем 1 декабря 2016 года после смерти своего отца, однако коронацию отложили по решению монарха.

В Таиланде состоялась коронация Рамы Х

В субботу, 4 мая, в Бангкоке провели торжественную церемонию коронации короля Таиланда Маха Вачиралонгкорна (Рама Х), передает агентство ТАСС.
Отмечается, что Маха сам водрузил себе на голову Великую корону победы весом 7,3 кг. Считается, что по традиции он обязан это сделать самостоятельно, чтобы никто своим прикосновением не осквернил голову монарха.

Затем главный брамин вручил Его Величеству королевскую золотую пластину с полным официальным титулом, королевские регалии, древние ордена и другие атрибуты наивысшей власти.

"Я продолжу защищать и править с праведностью на благо людей", - провозгласил Рама Х.

Известно, что после этого новопровозглашенный король совершил помазание на королевский титул своей супруги Сутхиды. Они вместе возглавили религиозную церемонию в тронном зале Амариндра Виничхая в Большом королевском дворце.
После церемонии коронации Рама Х должен предоставить аудиенцию членам королевской семьи, Тайного королевского совета и кабинета министров, а также высокопоставленным должностным лицам. Затем в планах Маха отправиться в храм Изумрудного Будды, чтобы объявить себя королевским покровителем буддизма в Таиланде.

Завершится действо церемонией принятия королевской резиденции в Чакрабат Биман. Суть ритуала заключается в символическом заселении в жилье.

Стоит также упомянуть, что Рама X стал королем 1 декабря 2016 года - на 50-й день после смерти своего отца Пумипона Адульядета (Рамы IX), правившего королевством на протяжении 70 лет. Однако коронацию отложили на 2,5 года по велению монарха.

В Таиланде состоялась коронация Рамы Х


Как сообщал khabara.ru ранее, король Таиланда Маха Вачиралонгкорн взял в жены начальницу своей охраны, генерала Сутхиду Вачиралонгкорн.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.