Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники правового управления УМВД России по Хабаровскому краю провели комплекс мероприятий в преддверии 9 мая

Накануне Дня Великой Победы в целях правового просвещения и правовой пропаганды  сотрудники правового управления краевого правоохранительного ведомства посетили одну из школ Хабаровска.
Накануне Дня Великой Победы в целях правового просвещения и правовой пропаганды  сотрудники правового управления краевого правоохранительного ведомства посетили одну из школ Хабаровска. Заместитель начальника отдела правового управления УМВД России по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Наталья Воробьева и старший юрисконсульт правового управления УМВД России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Евгений Саяпин провели занятия по патриотическому воспитанию. Ребята узнали о дальневосточной милиции в годы Великой Отечественной войны. В рамках занятий полицейские провели викторину на знание памятных дат и событий  Великой Отечественной войны. Школьникам показали фотографии военных лет, изображения орденов и медалей. В завершении мероприятия учащимся были вручены георгиевские ленточки. 
В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники правового управления УМВД России по Хабаровскому краю организовали выставку детских рисунков «Великая Победа глазами детей». Активное участие в ней приняли дети сотрудников юридического подразделения.
Также сотрудники правового управлением организовали выставку «Стена памяти», на которой размещены фотографии и очерки о боевых победах, наградах родных и близких сотрудников Управления.
Конечно, без внимания не остались главные герои близящегося праздника. По традиции стражи правопорядка посетили труженика тыла Анастасию Федоровну Модину. В 1942 году она в 16-летнем возрасте работала на заводе им. Кагановича, где изготавливали снаряды, детали  к минам, запасные части к танкам. Работала по 12-14 часов в две смены. На заводе проработала до конца 1946 года. Полицейские от всей души поздравили Анастасию Федоровну с грядущим праздником, вручили цветы, подарки и пожелали крепкого здоровья.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам правового управления УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска