Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД просят расширить санкции против России за выдачу паспортов жителям Донбасса

Украина просит расширения экономических и персональных санкций в отношении Российской Федерации., Украина просит расширения экономических и персональных санкций в отношении Российской
Украина просит расширения экономических и персональных санкций в отношении Российской Федерации.

В МИД просят расширить санкции против России за выдачу паспортов жителям Донбасса

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин отправил зарубежным партнерам письмо. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко, передает РБК-Украина.

Он попросил расширить санкции в отношении Российской Федерации из-за выдачи российских паспортов жителям Донбасса.
"Я принесла документ. Это письмо министра иностранных дел Павла Климкина руководителям внешнеполитических ведомств стран ЕС, НАТО, группы семи и других стран-партнеров", - сказала Зеленко.

Она добавила, что в документе говорится об изложении украинской позиции относительно незаконной паспортизации на территориях.

"Ключевой момент в том, что именно этим письмом Украина официально призывает партнеров к расширению санкционного трека международного противодействия агрессии РФ за счет включения в него "паспортного кейса", - заявила Зеленко.

Украина потребовала расширения экономических и персональных санкций в отношении Российской Федерации.

"Мы рассчитываем на четкую и последовательную поддержку международного сообщества, на непризнание тех паспортов, которые будут выдаваться гражданам Украины в нарушение норм международного права и украинского законодательства. Мы будем требовать, чтобы были расширены экономические и персональные санкции в ответ на незаконные действия Кремля", - добавила Зеленко.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев готовит ответ на выдачу российских паспортов жителям Донбасса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.