Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции поздравили ветерана органов внутренних дел - труженицу тыла с днем Великой Победы

В честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стражи порядка побывали в гостях  у ветерана органов внутренних дел - труженицы тыла Анны Федоровны Баевой. Вручили ей
В честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стражи порядка побывали в гостях  у ветерана органов внутренних дел - труженицы тыла Анны Федоровны Баевой. Вручили ей цветы и сердечно  поблагодарили за мирное небо над головой.  
Анна Федоровна 26 лет прослужила в органах внутренних дел в паспортном столе в должности паспортиста.  В 1990 году ушла на пенсию.  
Вспоминая военное время со слезами на глазах, Анна Федоровна отметила, что тяжело было не только тем, кто сражался на передовой, но и тем, кто ковал Победу в тылу. Рассказала о тяготах, переносимых детьми и подростками, которые наравне со взрослыми встали к станкам, трудились на па полях, помогая фронту.
В своем рассказе Анна Федоровна отметила, что выстоять в суровую военную пору всем советским людям помогали сила духа и любовь к Родине.
Ветеран показала гостям свои награды, поделилась самыми запомнившимися историями из жизни в военное время и службы в отделе внутренних дел города Советская Гавань в должности паспортиста. Поблагодарила за заботу, а главное – за память, которую берегут стражи порядка.
Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Наталья Жолудева поблагодарила Анну Федоровну за многолетний добросовестный труд, опыт и мудрость. Сотрудники полиции вручили труженице тыла цветы и пожелала крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения.
Врио начальника отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Советско-Гаванскому району капитан внутренней службы Виктория Волкова подчеркнула, что данное мероприятие направлено на то, чтобы участники чувствовали себя в безопасности и знали, что их подвиг не забыт и служит примером для молодого поколения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска