Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту нарушения водителем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть пешехода

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по факту нарушения
Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Установлено, что 29-летний житель краевой столицы, управляя  иномаркой, передвигался по одной из улиц Хабаровска в Центральном районе. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обвиняемый не заметил 21-летнюю хабаровчанку, переходившую дорогу. Нарушив Правила дорожного движения, водитель осуществил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка, переходившая дорогу, от полученных травм скончалась. 
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска