Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские в рамках Всероссийской акции МВД России провели для детей «Зарядку со стражем порядка»

Ежегодная акция МВД России пропагандирует здоровый образ жизни. В ее рамках по всему региону проходят различные мероприятия в дошкольных, средних и специальных образовательных учреждениях,
Ежегодная акция МВД России пропагандирует здоровый образ жизни. В ее рамках по всему региону проходят различные мероприятия в дошкольных, средних и специальных образовательных учреждениях, а также на открытых площадках в парках.
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю на базе универсального спортивного комплекса «Динамо» организовали «Зарядку со стражем порядка» для ребят разных возрастов. Также на мероприятии присутствовали члены общественного совета краевого правоохранительного ведомства Александр Симонцев и Анатолий Насыров. Они отметили важность подобных мероприятий. Ведь благодаря им подрастающее поколение видит достойный пример для подражания и правильный ориентир для жизни в целом.
Сегодня подразделениям профессиональной подготовки МВД России исполнилось 50 лет. Сотрудники данного отдела помогают не только полицейским находиться в отличной физической форме, но и представителям подрастающего поколения. Бод звуки зажигательной музыки зарядку начал инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Александр Михеев. Вместе с тренером ребята размялись, подготовившись к более сложным упражнениям.
Настоящий фурор на ребят произвел отряд специального назначения «Гром» краевого управления МВД России. Показательные выступления бойцов - захват «преступников» и приемы самообороны - проходили под бурные аплодисменты детей и их родителей. После выступления бойцов ребята смогли взять небольшой мастер-класс и показать, что умеют сами.
Конечно, никто из присутствующих не смог устоять перед четвероногими напарниками сотрудников Кинологического центра УМВД России по Хабаровскому краю. Служебные собаки продемонстрировали юным дальневосточникам выдержку и образцовое послушание. Мальчишки и девчонки с удовольствием фотографировались с ними. 
После официальной части все дети и их родители смогли подойти к полицейским, задать интересующие вопросы. Завершилось мероприятие памятным фотографированием. Данным мероприятием полицейские Хабаровского края также поддержали Всероссийский марафон «Заряжайся на здоровье», пропагандирующий здоровый образ жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска