Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели увлекательную зарядку со школьниками полицейских классов

Утреннюю разминку у ребят из полицейского класса провели мастера спорта России по самбо - старший специалист группы физической подготовки отдела по работе с личным составом городской
Утреннюю разминку у ребят из полицейского класса провели мастера спорта России по самбо - старший специалист группы физической подготовки отдела по работе с личным составом городской полиции старший лейтенант внутренней службы Василий Трофимович и его коллега специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску лейтенант внутренней службы Владислав Замороцкий.
На территории школьного стадиона собралось порядка 60 ребят. В начале мероприятия сотрудники полиции напомнили подросткам, что ежедневные занятия утренней зарядкой придают бодрости на целый день и закаляют организм.  Полицейские познакомили школьников с комплексом физических упражнений, которые в повседневной деятельности используют сотрудники правопорядка.
Спортсмены продемонстрировали учащимся основные приемы самообороны. Школьники наблюдали за действиями полицейских с большим интересом. Подростки спрашивали у правоохранителей, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях при нападении злоумышленников, интересовались спортивной карьерой и службой в органах внутренних дел. 
Как оказалось, многие мальчишки после уроков дополнительно занимаются в спортивных секциях и обучаются не сложным приемам рукопашного боя.
Сотрудники полиции вместе с ребятами отработали технику захвата и обезвреживания потенциального противника.
В завершении встречи участники акции поблагодарили представителей правопорядка за позитивный заряд бодрости, пообещав, продолжать вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска