Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции провели мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор»

Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району провели правовой урок для учащихся  пятых классов школы №16 поселка Заветы Ильича. Мероприятие было направлено на профилактику
Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району провели правовой урок для учащихся  пятых классов школы №16 поселка Заветы Ильича. Мероприятие было направлено на профилактику противоправных действий несовершеннолетних и способах защиты от действий злоумышленников.
Перед ребятами выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции майор полиции Наталья Ковальчук. Она в доступной форме рассказала детям о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм, об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством   за употребление, распространение наркотиков. Сотрудник полиции разъяснила школьникам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем и систематически употреблять запрещенные вещества. Предложила детям конкретные рекомендации, как избежать вовлечения в употребление наркотиков, как сказать: «НЕТ!» при вовлечении в неформальные молодежные объединения противоправного характера.
Дети активно задавали стражам правопорядка вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
В завершении мероприятия организаторы пожелали школьникам успешного окончания учебного года, а дети, в свою очередь, поблагодарили за нужную и познавательную встречу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска