Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о хищении самородного золота на сумму около двух миллионов рублей

В ходе предварительного следствия сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что 34-летний житель Амурской области похитил
В ходе предварительного следствия сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что 34-летний житель Амурской области похитил с участка добычи самородное золото, в состав которого вошли два драгоценных металла.
Обвиняемый работал машинистом экскаватора на месторождении, расположенном в Хабаровском крае. С июля по октябрь 2018 года он похищал из промывочного аппарата частицы самородного золота, выносил их в ведре, а потом в полимерном пакете прятал под свалившимся деревом недалеко от месторождения. В состав похищенных частиц вошли более 730 граммов золота и около 80 граммов серебра. Общий ущерб, причиненный золотодобывающей компании, составил порядка 1 миллиона 900 тысяч рублей.
В конце августа сотрудники полиции остановили для проверки транспортное средство под управлением обвиняемого. При досмотре салона автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли частицы самородного золота.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска