Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исследователи опровергли вред кофе для кровеносных сосудов

Ученые Лондонского университета королевы Марии выяснили, что частое употребление кофе не несет опасности для кровеносных сосудов., Ученые Лондонского университета королевы Марии выяснили,
Ученые Лондонского университета королевы Марии выяснили, что частое употребление кофе не несет опасности для кровеносных сосудов.

Исследователи опровергли вред кофе для кровеносных сосудов

Ученые Лондонского университета королевы Марии выяснили, что частое употребление кофе не несет опасности для кровеносных сосудов, сообщило издание MedicalXpress.

В ходе исследования ученые наблюдали за восемью тысячами человек. Участников эксперимента разделили на три группы согласно количеству выпиваемых чашек кофе за день. Так, подопытные из первой группы употребляли по одной чашке в дней, из второй - от двух до трех, третьей - выпивали более трех чашек за сутки. Отмечается, что некоторые из участников могли выпить до 25 порций кофеиносодержащего напитка.

Результат исследования показал, что даже 25 ежедневных чашек кофе не влияют на эластичность артерий. Стоит упомянуть, что параллельно ученые фиксировали ряд других факторов на влияние организма, сред которых диета, курение.

Оказалось, что люди, употребляющие кофе в больших дозах, регулярно выпивали алкоголь и курили. Таким образом, возникновение сердечно-сосудистых заболеваний связано не с кофе, в с пристрастием к сигаретам и алкоголю.

Как сообщал khabara.ru ранее, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что кальян не менее вреден, чем обычные сигареты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.