Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе прошли военно-учебные сборы для подростков

В поселке Чегдомын прошли военно-учебные сборы для школьников 10-х классов Верхнебуреинского района. В мероприятиях участвовали сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району,
В поселке Чегдомын прошли военно-учебные сборы для школьников 10-х классов Верхнебуреинского района. В мероприятиях участвовали сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району, ветераны органов внутренних дел - члены Совета ветеранов районного отдела полиции Сергей Шуранов и Александр Сетюков.
Организаторы помогли учащимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, освоить приёмы строевой выучки, рассказали об организации быта военнослужащих, а также ознакомили юношей с элементами строевой и тактической подготовки. Программа военных сборов способствует формированию у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.
Все ребята отнеслись к прохождению военных учебных сборов очень ответственно. Программа сборов была выполнена полностью.
Стражи правопорядка убеждены, что те знания и практика, которые получили ребята во время прохождения военных сборов, пригодятся им в будущем.
УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска