Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России возвращается из ЕАО в Хабаровск

В связи со стабилизацией паводковой обстановки в Еврейской автономной области руководством Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области было принято решение о возвращении
Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России возвращается из ЕАО в Хабаровск

В связи со стабилизацией паводковой обстановки в Еврейской автономной области руководством Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области было принято решение о возвращении аэромобильной группировки Амурского спасательного центра МЧС России в место постоянной дислокации в г. Хабаровск.
«Спасатели были поделены на две группы. Одни работали в Облученском районе, другая часть оказывала помощь областным спасателям в Биробиджанском районе. В настоящее время силами хабаровской аэромобильной группировки МЧС комплекс мероприятий по оказанию помощи муниципальным образованиям выполнен в полном объёме», - рассказал начальник Отряда Федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области Иван Худжиев.
За время своего нахождения в регионе спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оказывали помощь администрациям муниципальных районов в отсыпке дорог скальным грунтом; в углублении и прочистке сточных канав. Также помогали гражданам, перевозили людей и их имущество через подтопленные участки дорог. Кроме того, адресная помощь жителям подтопленных районов заключалась в расчистке подворий от наносного мусора и грязи, принесенных паводковыми водами, восстановлении поврежденных надворных построек, заборов, откачивании воды из подвалов жилых домов.
Силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС в настоящий момент продолжают функционировать в режиме «Повышенной готовности».
 
по материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска